Buscar
  • 24 / 03 / 2017
Cinvestav - Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del I.P.N.

Directorio

Departamento de Investigaciones Educativas

     
Jefatura
   
Ruth Paradise Loring
ext. 2815 / 2823
 paradise@cinvestav.mx
Ma. Concepción Rodríguez Sánchez/
Asistente Secretarial
ext. 1002
 mcrodrig@cinvestav.mx
     
Recepción
Evelyn Ocadiz Cadena
ext. 1009
Rosa Ma. Sánchez Chávez ext. 1009  rmsanchez@cinvestav.mx
 
Administración
Alfonso Mena Flores/Gestor
ext. 1036
Ma. Elena Carrasco Feijóo/Secretaria
ext. 1004
Edgar Iván Larrauri Gaytán/Responsable
del área de mantenimiento
ext. 1005 -1082  
Paris Figueroa Islas/Gestor
ext. 1036
 parisfigueroa@yahoo.com.mx
Sinuhé A. Cuevas Escobar/Administrador
ext. 2818
 
Biblioteca
Andrés Rosete Hernández
ext. 1091
Gerardo Morales García
ext. 1012
José Ángel Díaz Lázaro
ext. 1011
angdil@gmail.com
Rodolfo Sánchez Nahuácatl
ext. 1011
Socorro Miranda Vázquez/Responsable
ext. 1013
smiranda@cinvestav.mx
 
Almacén
Víctor Valdez Pozos
ext. 1014
 
Secretarias
Alma Becerra Minero
ext. 1086
Jessica Morales Morales ext. 1087
Juana García Medina ext. 1089 jgarciam@cinvestav.mx
Ma. Guadalupe Álvarez Hernández
ext. 1028
Ma. Guadalupe Rodríguez Sánchez
ext. 1030
Maribel Guevara Rodríguez ext. 1020 mguevara@cinvestav.mx
Martha Espinoza Sánchez ext. 1088 mespinoza@cinvestav.mx
Patricia Pérez Rangel ext. 1027 pperez@cinvestav.mx
     
Académicos
Alicia Civera Cerecedo ext. 2817 acivera@cinvestav.mx
Alma Maldonado Maldonado
ext. 2834
amaldonado@cinvestav.mx
Antonia Candela Martín
ext. 2802
acandela@cinvestav.mx
Ariadna Acevedo Rodrigo
ext. 2810
aacevedo@cinvestav.mx
Daniel Hernández-Rosete Martínez
ext. 2833
drosete@cinvestav.mx
David Block Sevilla
ext. 2803
dblock@cinvestav.mx
Eduardo Remedi Allione
ext. 2804
eremedi@cinvestav.mx
Eduardo Weiss Horz
ext. 2805
eweiss@cinvestav.mx
Elsie Rockwell Richmond
ext. 2806
rockwell@cinvestav.mx
Emilia Ferreiro Schiavi
ext. 2807
ferreiro@cinvestav.mx
Eugenia Roldán Vera
ext. 2808
eroldan@cinvestav.mx
Germán Álvarez Mendiola
ext. 2809
galvare@cinvestav.mx
Iliana Reyes Robles ext. 2826 ilireyes@cinvestav.mx
Inés Dussel ext. 2814  idussel@cinvestav.mx
Irma Fuenlabrada Velázquez
ext. 2813
irfuen@cinvestav.mx
Judith Kalman Landman
ext. 2816
jkalman@cinvestav.mx
Laura Cházaro García
ext. 2811
chazaro@cinvestav.mx
María de Ibarrola Nicolín
ext. 2819
ibarrola@cinvestav.mx
Rosa Nidia Buenfil Burgos
ext. 2824
rbuenfil@cinvestav.mx
Ruth Mercado Maldonado
ext. 2825
rmercado@cinvestav.mx
Susana Quintanilla Osorio
ext. 2827
susanaq@cinvestav.mx
Sylvie Didou Aupetit
ext. 2829
didou@cinvestav.mx
     
Auxiliares de investigación
Ana Yunuén Sariego Cabrera ext. 1049 yunuensariego@gmail.com
Arizbeth Zoila Soto Dávila
ext. 1037
asoto@cinvestav.mx
Bertha Vivanco Ocampo
ext. 1058
bvivanco@cinvestav.mx
Elena Isabel Torres Sánchez
ext. 1070
etorres@cinvestav.mx
Enrique Bernal Reyes
ext. 1039
enrqbernal@yahoo.com
Judith Fonseca León
ext. 1039
jfonseca@cinvestav.mx
Laura Echavarría Canto
ext. 1055
lechavar@cinvestav.mx
Laura Griselda Reséndiz Zamudio
ext. 1081
lresendi@cinvestav.mx
Ma. Cecilia Oviedo Mendiola
ext. 1058
moviedo@cinvestav.mx
Ma. del Carmen De los Reyes Mejía
ext. 1078
mcreyes@cinvestav.mx
Ma. Elena Maruri Carrillo
ext. 1020
emaruri@cinvestav.mx
Ma. Esther Jiménez Zendejas
ext. 1033
Ma. Guadalupe Noriega Elío
ext. 1044
gnoriega@cinvestav.mx
Nicte Há Dzib Soto
ext. 1026
dzib@cinvestav.mx
Rosalba G. Ramírez García
ext. 1063
rgramire@cinvestav.mx
Ruth Valencia
ext. 1031
 
Verónica Arellano Rosales
ext. 1033
varellan@cinvestav.mx
 
 
 
Laboratorio de Educación, Tecnología, y Sociedad (LETS)
ext. 1047
 
     
Auditorio Julián E.Villareal/Cabina de sonido
ext. 1008
 
     
Conmutador pruebas
ext. 1068
 
     
Cómputo
Renny Omar Saavedra Ávila
ext. 2822
 
 
 
Diseño y comunicación visual
Patricia Jardón Dávila
ext. 2821
 
 
 
Taller de fotocopiado
Irán Benítez Izquierdo
ext. 1016  ibenitez@cinvestav.mx
Ma. Elena Hernández Barrientos malenosky58@yahoo.com.mx
     
Servicio Médico
Dra. Ana Brindiz
ext. 1066
 mena.lid@hotmail.com
     
Intendencia
Cristina Marín Paz 
Guillermo Murillo Ornelas 
Mauro Edgar González Archundia
Rolando Flores Torres 
   
Vigilancia
Caseta 1

ext. 1099
ext. 1085

 
Caseta 2
ext. 1084
 

Tel.: 54 83 28 00, Fax. 56 03 39 57, correo electrónico: die@cinvestav.mx,
Fax 1er piso. 54832831, Fax 2do piso. 54832830

Mayo, 11 de 2015

 

Cinvestav | Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del I.P.N.
Centro de Investigación y de Estudios Avanzados del Instituto Politécnico Nacional-Sede Sur Calzada de los Tenorios 235, Col. Granjas Coapa, C.P. 14330, México, D.F.
Teléfono: +52 (55) 5483 2800, Fax: +52 (55) 56 033957
www.cinvestav.mx | Declaración de Privacidad | Términos de Uso | Copyright (c) 2017 Departamento de Investigaciones Educativas

SEP - IPN - CONACYT - SIICYT - ANUIES